Сайт Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
   
  ОБЛАСТНАЯ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ВИДЕОШКОЛА
  Все призёры Алого паруса
 

 




ВСЕ ПРИЗЁРЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ
"Алый парус"
  


  
1-й фестиваль 7.02.1996 г.,  5 фильмов

 1 место  «Незабываемые встречи»            В.Онтин, Кировская область, п. Свеча

 2  
место «Турслёт в филейской школе»    Боровиков В.Г, Кировская область, с. Филейка

 3  место "Турслёт Орловского района"     А.Обрезков,  Кировская область, г.Орлов


 2-й фестиваль 26.03  1997 г., 8 фильмов

  1
«Учителями славится Россия» Боровиков В.Г, Кировская область, с. Филейка
  2
«Да ведают потомки»                С.И.Юров, г.К-Чепецк
  3
«От рассвета до заката»            А. Акатьев, К-Чепецкая СЮТур
3-й фестиваль 12-13.01  1998 г., 14 фильмов 
 1 «Скалолазы»                             Д. Печёнкин, Киров
 2
«Экстремум»                              К-Чепецкая СЮТур, А.Акатьев
 2
 «След человека»                     А.Таранов,к/с «Горизонт»,  Котельнич
 3 
«Покой нам только снится»   Филейская школа Фалёнский район
 3 
« Экос»                                        С.И.Юров, К-Чепецкий  методкабинет
 4-й фестиваль 11 – 12.01 1999 г., 14 фильмов
 
  
  1 «Каменные тайны Слободского»   К/с «Красная Горка» школы № 47
  1
«Авария»                                              К/с «Горизонт», А.Таранов,  Котельнич 
  2 
«За бегущей волной»                         Л. Сандалова, Киров
  2 
«Кому до чего»                                    Н.Баев, «Новая звезда», К-Чепецк
  3 
«Хала-бала»                                    Акатьев А.М., «Новая звезда», К-Чепецк
  3 
«Один день в июне»                           О.Фокин, КОЦДЮТЭ

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 
 
« Кому до чего»          Н.М.Баев, «Новая звезда», К-Чепецк 
5-й фестиваль 9 января 2000 г.,  25 фильмов
 Взрослый туризм

  1 «Алек»                            П.Любимов, г.Киров
  2 
"Наш Кэмэл-трофи"    А. Акатьев, г. Кирово-Чепецк
  3 
«Далёкие как сон»       Н. Асташонок,  г.Киров
 Детский туризм
  1 
«Романов день»             К/с «Горизонт», Котельнич
  2  
«Снег»                            Л. Сандалова, Киров
  3 
«Мой первый поход»   Л. Сандалова, Киров
Природа и краеведение
  1 
«Заповедные тропы Нургуша»      К/с «Красная Горка» школы № 47, Киров
  2 
«Пока жива память — жив мир»  А. Кныш , г. Ижевск
  3 
«Музей под открытым небом»      К/с «Горизонт», Котельнич
 6-й фестиваль 20 января 2001 г.,  25 фильмов
 Взрослый туризм
 
1 "Как вятские Эльбрус покоряли"    Д. Печёнкин, г.Киров,
  2 «Перекаты»                                        А.Наумов, К-Чепецк, СЮТур
  3 
«Диалоги о туристах»                        А.Долматов, Киров

 Детский туризм
  1 
«Ералаш из рюкзака»                          Л. Сандалова, Киров
  2 
«Идём дорогой снежной»                   Л. Сандалова, Киров
  3 
«А мы сюда ещё вернёмся»              А.Наумов, Е.Тарасова, К-Чепецк
Природа и краеведение
  1 
«Скалы реки Немды»                        К/с «Горизонт», Котельнич
  2 
«В святой обители природы»           А. Зирин, Киров
  3 
«Зелёное ожерелье Слободского»    К/с «Красная Горка» школы № 47, Киров

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 
 
"Как вятские Эльбрус покоряли" Д. Печёнкин, г.Киров,  

 Нострадамус –  А.И.Таранов г.Котельнич (Первый Нострадамус в истории АП)
Лучший дебют - А.Ермаков, Новоуральск,
 Конкурс знатоков кино – Г.Перминов , г. Киров


 7-й фестиваль 19 января 2002 г.,  24 фильма
 Взрослый туризм
   1 «Напои меня водой»  О.Анисимов, С-Петербург
   2
«Адреналин»                 Н.Капранов , А. Овсянников, С-Петербург
   3  «По коням»                   А. Ермаков-ст., г. Новоуральск

 Детский туризм
   
«Вместе весело шагать»   Д. Печёнкин, г.Киров,
   2
«Что же такое гора?»        Л. Сандалова, Киров
   3  
«Неудачники»                    И. Лысов, Киров 

Природа и краеведение
  1 «Первый снег»                      семья Зайцевых,    С-Петербург
  2 «Назад в будущее»                В.Белов,  г. Луцк, Украина
  3 «Великое на Великой»         А.Зирин, Т.Дедова, г.Киров


ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 
   «Адреналин»     Н.Капранов, А.Овсянников, С-Петербург   
    Нострадамус –  А.Долматов, Киров  
   Лучший дебют -
К.Лубягин, Киров 


8-й фестиваль 1 февраля 2003 г.,  27 фильмов
Природа и краеведение
 
«Чай с толчением»              А. Россихин, г. Киров
  2 
«Осенняя песнь»                 А. Зирин, г. Киров
  3 «Полный каюк»                  Ст. «Проект», п. Подосиновец

 Детский туризм
  1 
«Вот оно какое,  наше лето»    Л. Сандалова, г. Киров
  2 
«Водный мир»                               И. Лысов, г. Киров
  3 
«Знаю я,  есть края»                     А. Ермаков-мл., г. Новоуральск
 Взрослый туризм
  1  
«Два кольца»                                Студия «Реал», г. Киров
  2 
«Не спеши трубить отбой»           С. Шутый,  г. С.-Петербург
  3
«Под алым парусом мечты»        К/с «Горизонт», Котельнич
  3 
«Ладога»                                          М. Жолобов, г. Киров
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 
«Ладога»         М. Жолобов, г. Киров
Нострадамус –  А.Долматов, Киров


 9-й фестиваль 31 января 2004 г.,  29 фильмов                       
Взрослый туризм

 «Лето которое было»           Д.Печёнкин, г. Киров
  2 
«Пещера Мечты»                  П.Любимов,  г. Киров-Москва
  3
«Ветераны»                            Е.Фофанов г. Киров
  3 
«Заполярный траверс»          А. Ермаков-ст., г. Новоуральск
 Детский туризм
  1 
«Мы хотим вам рассказать»         Л. Сандалова, г. Киров
  2 
«Работаем туристами»                     М.Кривошеев, г. Киров
  3 
«Горовосходитель»                           А. Ермаков-мл., г. Новоуральск
  3 
«Любо братцы, любо»                      И.Лысов, г. Киров
Природа и краеведение
  1 
«Пещера Красная»                            М.Харитонов, г. Москва
  2 
«Город над серебряной рекой»       ст. «Горизонт», г. Котельнич
  3 
«Заповедный угол»                           С.Шутый, г.С-Петербург
  3 
«Есть город золотой»                         Л. Сандалова, г. Киров

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
 «Вот ты какой, Вятский край» Ю. Баранова,  г. Саранск
  Нострадамус – Золотарёв Н.Н., Киров 
  Лучший дебют - С.Герасимова, г.Киров



10-й фестиваль 26 ноября 2005 г.,  30 фильмов

Взрослый туризм
 1 «Тропами Забайкалья»      А. Ермаков, г. Новоуральск
  2 
«Прохождение порога…»       Д.Печёнкин, г. Киров
   3
«Гоняльщики»                         А.Долматов, г. Киров
   3
«Собь»                                       Семья Липиных, г.Ярославль
 Детский туризм
  1 
«Дети и йети»                           ст. «Горизонт», г. Котельнич
  2 
«Сочинение»                             Ф.Зыков, Оричевский р-н, д.Копылы
  3 
«Хочу в Бразилию»                  С.Горохов, В.Чехонин, г. В.Поляны
  3 
«Фёдор Сумкин на тропе»      Н.Вагин,  СЮТур г.Котельнича
Природа и краеведение
  1 «Наказ из прошлого»                           А.Мащкин, М.Кривошеин, г. Киров
  
2 «Поклонимся великим тем годам»  Л. Сандалова, г. Киров 
 
«Победители»                                        ст. «Горизонт», г. Котельнич

  1 
«В мире любви»                                    С.Горохов, В.Чехонин, г. В.Поляны 
 
2 «Атарская лирическая»                       А.Россихин, г.Киров
 
3 «Летний день»                                       Ф.Зыков, Оричевский р-н, д.Копылы

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 
 «Прохождение порога…»  Д.Печёнкин, г. Киров,
   Нострадамус – Россихин А.Н., 
  Лучший дебют - И.Слабокругова, г.К-Чепецк




11-й фестиваль 23 декабря 2006 г.,  22 фильма

Взрослый туризм 
  1 «Девушкам это нравится»              А.Долматов, г. Киров 
  2 
«И про речку, про Гутару»              А. Ермаков, г. Новоуральск
  3 
«Видение весны»                             А.Россихин, г.Киров
Природа и краеведение
  1 
«На земле подосиновской"                   Н.Семенюк, п.Подосиновец
  2 
«Где, в каких краях»                               И.Платунов, г.Киров
  3 
«Утро туманное»                                      А.Зирин, г.Киров

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
«Девушкам это нравится»А.Долматов, г. Киров,
Нострадамус – Д.Печёнкин, г. Киров,  Лучший дебют - С.Скрипин, п.Пижанка,


12-й фестиваль 17 ноября 2007 г.,   31 фильм


Взрослый туризм 
  1 «Сказочная земля»                        Р.Печёнкин, г. Киров 
  2 
«По стране белого безмолвия »    Е.Мамаев, г. Киров
  3 
«Самый обыкновенный поход»   А.Долматов, г. Киров
  3
«Ладога - 2007»                              М.Жолобов, г.Киров

Природа и краеведение
  1 
«Вальс цветов»                                            А.Зирин, г.Киров
  2 
«Сокровища первозданной природы» Н.Семенюк,  п.Подосиновец
  3 
«И уплывают пароходы»  (краеведение) Д.Чащухин, г.Киров

Экстрим
  1 
 «Большая неделя », «Миссия выполнима»   С.Новосёлов, г. Киров
  2 
«Марафон»                                                       А. Ермаков, г. Новоуральск
  3 
«Высота»                                                           В.Неганов,  п.Свеча

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
 «По стране белого безмолвия »Е.Мамаев,  
Лучший дебют – А.Коссова, г.Киров, 
Нострадамус – О.Акишева .. п.Суна



13-й фестиваль 15 ноября 2008 г.,   53 фильма

категория Б (общий конкурс), номинация «Путешествия»

1 «Чулышмания»                                Д. Сандлер, г. Ярославль 
2 «За конечной остановкой»            Д.Печёнкин, г. Киров 
3
«Команда»                                        А. Ермаков, г. Новоуральск,  

                                            номинация «Экстрим»

1 «Вперёд и вниз. Шаг в бездну.» М. Фомин, г. Кострома, фильм
 

  номинация «Природа и экология»

1 «Покров»                                                                    А. Зирин, г. Киров
2 «Сокровища
первозданной природы - Былина» Н. Семенюк, п.Подосиновец,



 категория А (школьные студии), номинация «Туризм и краеведение»

1  – «Архитектура Вятки:парадоксы времени» студия школы  №58 г. Кирова,

2  - «На вятской волне» детская студия «Май» г.Киров

3  -  «Воспоминание о лете» школа п.Мурыгино Юрьянского района

 категория А, номинация «Природа и экология» 

 

 1 "История одной охоты"      Яков Васильев, ДДТ г.Вятские Поляны
 2 «Не нужен нам берег турецкий»    студия «Кузнечик» ДДТ пгт. Пижанка,                 3  «Я выбираю» Екатерина Ролич,  пгт. Юрья,  

 3   «Весна льётся» Владимир Чехонин, Сергей Горохов, ДДТ г.Вятские Поляны 

  

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
  «Сноубордисты» А. Червоткин, г.Киров

   Нострадамус  - М. Шапенков, г.Киров


 

14-й фестиваль 15 ноября 2009 года,   47 фильмов


категория Б   (общий конкурс)

                            номинация «Путешествия»


  1 "Открывашка"                                Б.Гусев, Рязань
 
2 "Горный блюз"                               А.Васильев, Рига
  3 "Ничья"                                           Д.Сандлер, Ярославль
                                     номинация «Природа »                   
  1 "Весенние мелодии
"                       А.Зирин, Киров
  2
"История одной экспедиции"        И. и Е. .Мамаевы Киров
  3
"Стражи реки "                              А.Ермаков, Новоуральск
           
 категория А (школьные студии)
                             номинация «Туризм и краеведение»


  1 "Поставьте памятник деревне" А. Вершинина, Кикнурский р-н
  2
"История одного похода"          В. и Н.Злоказовы, Зуевский р-н
  3
"Зарница"                                   студия «Феникс», Оричи

                               номинация «Природа »
  1
"Этюд в  бело-синих тонах"         С.Метелёва, Пижанка
  2
"Знойное лето"                              Студия «Стоп-кадр», Юрья
  3
"Весна к нам в гости постучала"   Т.Пигозина, Лебяжье

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
"Открывашка"     Б.Гусев, Рязань

 Нострадамус - И. Арефина, Киров


15-й фестиваль 6 ноября 2010 года,   59 фильмов


 Абсолютный победитель АП-10  
 
Нелли Виноградова, С-Петербург,
фильм  «Обезьяна на Китое"

категория Б   (общий конкурс)


2 место     С.Новожилов, П.Попов ,  Москва   фильм «Шавла»
3 место     Л.Зенкин, Прокопьевск,  фильм «Рассказ»

Номинация "Природа", общий конкурс
 
1 место  «Лесное озеро», А. Подмарёв, Нефтекамск, Башкортостан
2 место  «Дерева»,  А.Зирин, Киров
3 место  «Горы, Элвис, облака»,  И.Новиков, Ухта

Лучший игровой фильм за все 15 лет фестиваля - "За 300 лет до.." Д.Печенкин, Киров
............................................................................................


Категория А, фильмы школьных студий, номинация  "Путешествия"
1 место  «Ленточка»    студия «Стоп-кадр», Юрья
2 место  «Тачку на прокачку»   СЮТур,  К- Чепецк
3 место «Сыны Отечества»      Д.Россихин, ст.«Шок»,  Суна

Категория А, фильмы школьных студий, номинация  "Природа и краеведение"
1 место «Дивен Бог»,   А. Вершинина,с.Кокшага,  Кикнурский р-н
2 место «Осенняя сказка», Ю.Андреева, Э.Огаркова,   Лебяжье
3 место  «Лесная речка» ,  студия   «Стоп-кадр», Юрья
3 место   «Рыбацкий детектив»,   студия   «Лев-кино», Киров 

Лучший дебют - «Моя Россия» В.Пушкарёва, Адышево, Оричевский район 

Дипломы за творческое раскрытие темы фильма:
«В гостях у весны» и 
«Лебяжье»  Т.Пигозина Лебяжье
« Осенний блюз» В.Акишева, ст.«Шок», Суна
«Приход весны» и 
«Золотая осень»   «Стоп-кадр», Юрья

Приз зрительских симпатий  -  Л.Зенкин, Прокопьевск, фильм «Рассказ»
Нострадамус - Злобина Наталия, Юрья

16-й фестиваль 12 ноября 2011 года,   65 фильмов
.


Абсолютный победитель АП-11  
 
А.Долматов  Киров ,
фильм 
«Лучший лекарь»

Фильмы общего конкурса  ( категория В )
номинация "Путешествия"

1 место «Лучший лекарь», А.Долматов  Киров  

2 место «Саянское кольцо», Е.Теличко, Новосибирск

3 место «Спелеопленница», Н.Виноградова и И.Вяххи,  С-Петербург

3 место "Иремель - возвращение в рай", О.Вырезков, В.Слуцкий, Омск

номинация "Природа и краеведение"

1 место
«Несколько дней в январе», Ф.Зыков, Оричевский р-н
 
2 место «Вятка- русская река»,  А.Зирин, Киров

Фильмы школьных студий  ( категория А )

номинация "Путешествия"

1 место «Небеса», ст. «Свеча»,  Свеча

2 место «А мы идём в поход», ст. «Горизонт», Котельнич

3 место «По Великой», П.Злобина, ст. «Стоп-кадр», Юрья
 
номинация "Природа и краеведение"

1 место «И в памяти вечно блокада», В.Овчинников, Киров 

2 место « Пустеют безропотно исчезая», Т.Пигозина, ст. «Олимп»,Лебяжье

3 место «Уникальные объекты природы Вятского края», ст. «Горизонт», Котельнич

Лучший дебют – О.Черезова (Лебяжье) и А.Столбова (Юрья)

Кубок капитанов
-
«Спелеопленница», Н.Виноградова и И.Вяххи,  С-Петербург

Приз зрительских симпатий 
-
«И в памяти вечно блокада», В.Овчинников, Киров  

Приз Нострадамуса  - Екатерина Мышкина, Юрья




 

17-й  (1-й Всероссийский) фестиваль

17-18 ноября 2012 года, 62 фильма

На Всероссийский фестиваль видеофильмов туристской, краеведческой и природоохранной тематики  «Алый парус»   поступило 62 фильма из разных регионов Российской Федерации.

Школьные студии (категория А)

Москва, Ярославль, Вологда, Владивосток, Новосибирск, Глазов, Лысьва - Пермский край,  Усмань - Липецкая обл., Тверь, Кировская обл. (Киров, Юрья, Свеча, Котельнич, Пушкино, Зуевка, Коршик, Даровской).

Общий конкурс (категория В)

Москва, С-Петербург, Ярославль, Новоуральск, Архангельск, Лысьва, Йошкар-Ола, Киров, Подосиновец, Котельнич.

    Жюри

А.Л.Акатьев, заместитель председателя ВГТРКа "Вятка", Почётный кинематографист России.

С.В.Герасимов, председатель Федерации спортивного туризма Кировской области.

В.Н.Кочуров, лауреат международных конкурсов, оператор сборной России в экспедиции на К2 2007 года, методист КОГОБУ ДОД ЦДЮТЭ.

А.В.Петухова, специалист департамента образования Кировской области.

Абсолютный победитель - Г.Кузмичёв, Москва, фильм «Ритм»

Категория А (школьные  студии),  номинация «Детский туризм»

1 место «Чёрт побери!»    студия «Стоп-кадр», (руководитель Н.Злобина), Юрья , Кировская область

2 место «Путешествие начинающих экстремалов»      И.Виноградова, Тверь

3 место «Продюсер»                  А.Вихарев, студия «Одиссей» (руководитель Е.Липина),  Ярославль

Категория А (школьные  студии),  номинация  «Природа и краеведение»                                                                                                                                           

1 место «Как охотник Димдига за солнцем ходил»     А.Потопяк,  Владивосток

2 место «Ратное поле России»       Е.Шиханова, ст. «Одиссей»,  Ярославль

3 место «Времена года»                 В.Белов,  студия «Взгляд», Глазов                          

3 место «Природа в объективе»     ст. «Стоп-кадр», (руководитель Н.Злобина), Юрья, Кировская область

Категория В (общий конкурс),  номинация «Взрослый туризм»

1 место  «Ритм»               Г.Кузмичёв,   Москва

2 место  «Черёмуха»       Д.Сандлер, Ярославль

3 место  «Обнесённые ветром»    И.Сабанцев,  Киров

Категория В (общий конкурс),  номинация «Природа и краеведение»

1 место «Легенда о Тамле и Ямбатыре»  С.Поздняк,  Йошкар-Ола

Приз зрительских симпатий занял фильм «Черёмуха»,  автор Д.Сандлер, Ярославль .

Нострадамус - М.Хлопин, Киров

Кубок капитанов (голосование авторов фильмов) у фильма  «Чёрт побери!»  студии «Стоп-кадр», Юрья , Кировская область.

18-й  (2-й Всероссийский) фестиваль

  9 – 10 ноября 2013 г., 75 фильмов

 

 Категория А (школьные  студии),  номинация «Туризм»

 

1 место - «Маша,  медведь и …»,  детская студия «Стоп-кадр»,  ДДТ пгт. Юрья Кировская область, руководитель Наталия Николаевна Злобина;  

2 место - «Жертва»,  Алина и Василий  Юдины,  турклуб «Эврика»,

 г. Ярославль, руководитель Екатерина Юрьевна Липина;

3 место - «Непродвинутая», Антон Игнатьев, Полина Сидоревич, студия «33-film», г. Ярославль, руководитель Екатерина Юрьевна Липина.

 

Категория А (школьные  студии),  номинация «Природа и краеведение»

 

1 место - «Необыкновенные приключения Саньки», Ильнара Халикова,

 МКОУ СОШ с.Лазорево, Уржумский район, Кировская область,   руководитель Альфия Гайнуловна Халикова; 

2 место - «Бегемот», детская студия «Стоп-кадр» ДДТ пгт. Юрья Кировская область, руководитель Наталия Николаевна Злобина;

3 место - «Сокровища жизни», студия школьного телевидения «КешКино», 

  г. Чусовой,  Пермский край, руководитель Иннокентий Александрович Демьянович;

 3 место - «Дом Пастернака», Алена Зимина,  ДОУ СТТД,  г. Александровск, Пермский край , руководитель Гульсина Гелусовна Тютина;    

 3 место - "Неправильное заклинание", детская студия «Театр-кино»,

 г. Москва, руководители Дмитрий Робертович Спиридонов, Тамара Ивановна Спиридонова.    

 

 Категория  В (учителя ), номинация «Туризм»

1 место - «Мечта», Сергей Юрьевич Полянский,  КГБОШИЛИ "Алтайский краевой педагогический лицей", г. Барнаул;      

  2 место - «Азимут надежды», Вера Игоревна Лушкова,  МБОУ

 «Специальный (коррекционный) детский дом №3, г. Вологда;                    
3 место -  «Слет союзного государства», Екатерина Анатольевна Гореликова,  ЦДиЮТиЭ г. Брянск.

 Категория  В (учителя), номинация «Природа и Краеведение»

1 место - «В краю непуганых зверей»,  Вера Игоревна Лушкова, МБОУ «Специальный (коррекционный) детский дом №3, г. Вологда;                    

2 место - «Горящий Дон», Ольга  Алексеевна Полунина,  ДОД  с. Верхний  Мамон, Воронежская область.

 Номинация  «Слайдфильмы»

1 место - «Путешествие по Рассказовскому краю», студия «Малая Родина» руководитель Марина Александровна Елютина,

 г. Рассказово, Тамбовская область;       
2 место - «Я выбираю туризм», Яна  Юрьевна Трофимова, МБОУ ДОД  «Октябрьский Дом пионеров и школьников» с. Октябрьское Октябрьский район, Оренбургская область;                                                 

 

 2 место - «Северный уголок», Марина Винокурова,  КОГОАУ СОШ г. Луза  Кировская область;   

 3 место - «Ёлкинский ключ», Татьяна Петровна Толстобова, МКОУ ООШ д. Пушкино, Яранский район,  Кировская область;

 3 место - «Вятская деревня  Верхняя. Пузинерь», Евгения Петрова, с Лаж Лебяжский  район Кировская область, руководитель Сергей Иванович Савинцев.                                                                  

 Категория  С (общий конкурс),   номинация «Туризм» 

 1 место - «Я не герой», Нелли Виноградова, г. Санкт-Петербург; 

 2 место - «Ещё один раз», Дмитрий Сандлер, г. Ярославль; 

 3 место - «Вслед за мечтой по льду Байкала»,  Олег Вырезков, г. Омск;

 3 место - «Осенний шанс», Ольга Сергеева, г. Нижний Новгород;  

 3 место - «1000 таёжных километров», Евгений Марсаков, г. Волгоград.     

 

 Категория  С (общий конкурс), номинация «Природа и Краеведение» 

 1 место - «Крепости Вуоксы», Иван Вяххи,  г. Санкт-Петербург; 

 2 место - «Подъём танка КВ-1», Андрей Герасименко и  Борис Сергеев,

 г. Санкт-Петербург.


Лучший дебют

 –«Необыкновенные приключения Саньки», И.Халикова, с.Лазорево, Уржумский район Кировская обл.

 Кубок капитанов - «Необыкновенные приключения Саньки», И.Халикова, с.Лазорево, Уржумский район Кировская обл.

Приз "Белый медвежонок" (приз зрительских симпатий по категории "Детские студии")  - «Маша,  медведь и …»  ст."Стоп-кадр", Юрья, Кировская обл.

 Приз зрительских симпатий  - «Вслед за мечтой по льду Байкала», О.Вырезков, Омск

 Приз Нострадамуса  -   Марина  Винокурова,  г.Луза


19-й  (3-й Всероссийский) фестиваль

                                                                 8 - 9 ноября 2014 г.
Количество заявленных фильмов -77

Призёры Всероссийского кинофестиваля
 
«Алый парус» 2014

 



 Категория А (школь. студии) номинация   "Туризм" 
       «Полярные робинзоны»,  ст. «33-film»,  Ярославль, 
    2   «Сплав по Большой Черемшанке»  
и «Путешествие к реке Чумыш»,
            А.Скачко,  Алтай, с.Зудилово
    3   «Люди идут по свету»     А.Кубышев, Г.Пантелеева,  Свеча, Кировск. обл.
    3 
 «Юный спасатель"      Е.Мельникова, Жигулёвск, самарская обл. 


  Категория А (школь. студии)     «Природа»
 «Животные зимой»    С. Белова, Глазов, Удмуртия
    2 
 «Потерянное озеро»,    И. Виногралова, Тверь,  
    3 
  «Володькин берег"
 ст. «Горизонт», ,Котельнич, Кировск. обл

 Категория А (школь. студии) «Краеведение» 
  1 «3 боевых подвига Н.Морозова»ст. «Горизонт», ,Котельнич, Кировск. обл.   
   2 
 «Удивительный остров Попова», А.Потопяк, Владивосток,
   3 
 «Олимпиада не только для чемпионов»,  ст. «Стоп-кадр»,  Юрья, Кировск. обл. 

Категория  В (учителя ),   номинация "Туризм"
   1 
 «Заяц, где ты?»,  В.Лушкова, Вологда,
   2 
  «Подальше от грешной земли», А.Савин, Брянск
   3  «Что такое спортивный туризм!»,  С.Полянский, Барнаул 

    Категория  В (учителя ),   номинация «Природа и Краеведение»
   1 
 «Морозко»,  И.Халикова, с.Лазарево, Уржум, Кировск. обл.   
   2 
 «Кын-завод»,  В.Палкина, Лысьва, Пермский край
   3 
 «Наше наследие», В.Малых, С.Косинцев, Слободской, Кировск. обл.

Категория  С (общий конкурс ),   номинация "Туризм"
   1 
 «Беломорская одиссея 2012»  Е.Марсаков, Волгоград
   2 
 «ВЛКСМ»,  Д.Сандлер, Ярославль,
   3 
 «В краю Во(до)сточных Саян»,  М.Смолов, п.Вольгинский, Владимир обл

    Категория  С (общий конкурс ),   номинация «Природа и Краеведение
   1 
 «Сохранить или уничтожить» Н.Виноградова, С-Петербург 
   2 
  «Крепости глинта», И.Вяххи, С-Петербург
   3 
 «Край Рассказовский, край православный», М.Елютина,  Рассказово,  Тамбов. обл

 Анимация 2014 
   1 
 «Легенда Ханского дворца»  В. Мамутова, Симферополь, Крым
   2 
«Лесная сказка»,    ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск, Тюменск. обл  
   3 
 «60 кг»,  В.Палкина, Лысьва, Пермский край

 Лучший дебют - В.Шуклина, пгт.Фалёнки, Кировск. обл.
                              и А. Зубарева, г.Слободской, 
Кировск. обл.


Приз зрительских симпатий «Белый медвежонок», категория А (фильмы школьников) 
«Сплав по Большой Черемшанке»  
ст. «Караван», Алтай, с.Зудилово

 
Приз Зрительских симпатий (общий)

«Беломорская одиссея 2012»  Е.Марсаков, Волгоград

Приз Нострадамуса - Лиза Метелёва,  Пижанка

 

Кубок Капитанов

«Сохранить или уничтожить» Н.Виноградова, С-Петербург

 
Абсолютные победители Всероссийского кинофестиваля «Алый парус» 2014

 

Евгений Марсаков, Волгоград
фильм "Беломорская одиссея 2012"

Вера Лушкова, Вологда
фильм "Заяц, ты где?" 


 



 



     
 
  Сегодня были уже 52554 посетителей (111152 хитов) здесь!  
 
Видеошкола Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
Этот сайт был создан бесплатно с помощью homepage-konstruktor.ru. Хотите тоже свой сайт?
Зарегистрироваться бесплатно