Сайт Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
   
  ОБЛАСТНАЯ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ВИДЕОШКОЛА
  АП 2009
 


 

XIV

ОТКРЫТЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ ВИДЕОФИЛЬМОВ

 


“АЛЫЙ ПАРУС”


14 ноября 2009 г. 

Информационный спонсор
фестиваля "Алый парус"
 - видеохостинг
 


http://video.nedoma.ru


 

 

«Видео.НеДома.ру» (Video.NeDoma.ru) - видеохостинг, ориентированный на фильмы и ролики, снятые в походах, на сплавах, соревнованиях, фестивалях, во время катания на лыжах и велосипедах, в поездках по красивым местам и на отдыхе, и рассчитанный на людей активных, занимающихся туризмом, экстремальными видами спорта и просто любящих путешествовать.


 

7 февраля 2010 года
Предварительный срок фестиваля
"Алый парус" 2010 года - 30 октября.
Это означает, что приём фильмов и заявок до 15 октября.
Зная неправильную традицию многих авторов
сдавать фильмы в последний день,
хочеться пожелать им сделать это заранее, хоть сейчас.

22 ноября
Закончено оформление диска с лучшими фильмами АП 2009. В диск вошли полностью следующие фильмы:

Открывашка                           Б.Гусев, Рязань
Горный блюз                         А.Васильев, Рига
Ничья                                   Д.Сандлер,Ярославль
Весенние мелодии                А.Зирин, Киров
История одной экспедиции   И. Мамаева, Киров
Стражи реки
                   А.Ермаков, Новоуральск
Этюд в  бело-синих тонах  С.Метелёва, Пижанка
Знойное лето               Студия «Стоп-кадр», Юрья
Весна к нам в гости постучала   Т.Пигозина, Лебяжье

Также  в диск включены
фрагменты многих фильмов
конкурсной и внеконкурсной  программы.



16 ноября
На подстранице "Программа и итоги АП 2009"
размещён судейский протокол
с оценками всех фильмов конкурсной программы,
а также результаты Приза зрительских симпатий
и Приза Нострадамуса



14 ноября
Главный приз жюри 14 фестиваля "Алый парус"
- "Открывашка", Б.Гусев, Рязань!
Приз зрительских симпатий
-
"Открывашка", Б.Гусев, Рязань!
Поздравляем от души!
Остальные результаты 16 ноября.


2 ноября

Участие в АП-09 примут также
  И. Мамаева, А.Долматов, А.Россихин,
А.Зирин (все из Кирова), А.Васильев ( Рига ). 
Вне конкурса  (как организатора АП)
будут показаны фильмы В.Кочурова:
"Нургушский заповедник", "Ледолазание 2009",
"Пакистанский дневник или К2 почти не видно"
Полная программа фильмов фестиваля АП
будет опубликована 9 ноября на данном сайте.



28 октября

Планируется выступление, Елены Михайловны Тарасовой, директора единственного в Кировской области
государственного заповедника "Нургуш"
с показом фильма 2009 года о заповеднике.
А также состоится выступление
Павла Эдуардовича Шабалина,
альпиниста и человека, с рассказом и кинопоказом,
и с ответами на вопросы.


Уже поступили новые фильмы от
Д.Сандлера (Ярославль), Б.Гусева (Рязань),
А.Ермакова (Новоуральск),М.Фомина (Кострома)
и других.
Приём фильмов продлён до 3 ноября.

Фестиваль АП-09 проводится независимо
от конкурса киноклуба "Кинопремьера на Вятке".


 



Программа
XIV фестиваля  «Алый парус» 14.11.2009

 

 

 

  

 

 

Название фильма,  автор, город

мин.

Категория 

 

1

Победитель АП-08 фильм «Чулышмания»        Д.Сандлер, Ярославль

16

вк

 

2

«Поставьте памятник деревне»            А. Вершинина, Кикнурский р-н

5

А

 

3

«История одного похода»                     В. и Н.Злоказовы, Зуевский р-н

8

А

 

4

«Зарница»                                                            студия «Феникс», Оричи

7

А

 

5

«Ёжик резиновый»                   А.Корюкова, студия «Стоп-кадр», Юрья

3

А

 

6

«Знойное лето»                                             Студия «Стоп-кадр», Юрья

4

А

 

7

«Осень»                                                                         Д.Мамаев, Оричи

5

А

 

8

«Весна к нам в гости постучала»                         Т.Пигозина, Лебяжье

2

А

 

9

«Зимушка – зима»                                                Ю.Андреева, Лебяжье

3

А

 

10

«Открой нам Отчизна»                            Семья Вьялковых, Нововятск

4

А

 

11

«Край мой вятский»                                       И.Коршунова, Афанасьево

5

А

 

12

«Отдыхаем всей семьёй»                                         Т.Симонова, Киров

6

А

 

13

«Волконское ущелье»                                               М.Кузьмина, Киров

5

А

 

14

«Этюд в  бело-синих тонах»                                 С.Метелёва, Пижанка

3

А

 

15

«Карельские тайны»                                                   В.Фролов,Москва

11

вк

 

16

«Кинзелюк»                                                        Е.Теличко, Новосибирск

13

вк

 

17

«Эльбрусская солдатская»                                         В.Кочуров, Киров

5

вк

 

18

«Ох уж эти девушки»                                                А.Долматов, Киров

5

В

 

19

«Стражи реки»                                                   А.Ермаков, Новоуральск

11

В

 

20

«Ничья»                                                                  Д.Сандлер, Ярославль

16

В

 

21

«Весенние мелодии»                                                       А.Зирин, Киров

11

В

 

22

«Собь»                                                                   А.Степаненков, Печора

2

вк

 

23

«Визитка 2006»                                                Э.Манукянц, Владикавказ

2

вк

 

24

«Вперёд и вниз. Сон».                                             М.Фомин, Кострома

13

В

 

25

«Нургуш – от весны до весны»                                  В.Кочуров, Киров

18

вк

 

 

Выступление  директора заповедника «Нургуш»

Елены Михайловны Тарасовой

 

 

 

26

«Вертикальный беспредел»                И.Сабанцев, Д.Антипанов,Киров

5

В

 

27

«Дорогам нет конца»                                                  А.Россихин, Киров

8

В

 

28

«Открывашка»                                                                Б.Гусев, Рязань

11

В

 

29

«История одной экспедиции»                                И. Мамаева, Киров

16

В

 

30

«Горный блюз»                                                                 Васильев, Рига

6

В

 

 

Выступление Заслуженного мастера спорта

по альпинизму  Павла Эдуардовича Шабалина

 

 

 

31

«Лёд 2009»                                                                       .Кочуров, Киров

6

вк

 

32

«Пакистанские хроники»                                             .Кочуров, Киров

17

вк

 

33

«Ю.-З. стена пика Коммунизма»                               М.Панков, Москва

6

вк

 

34

«Руководство по эксплуатации»                        Л.Зенкин, Прокопьевск

13

вк

 

 

   Выступление членов жюри, обсуждение конкурсных фильмов.  Награждение.


                                  Жюри XIV фестиваля «Алый парус»

      Услов Владислав Николаевич, Заслуженный работник культуры, 

     Лауреат Государственной премии РФ, оператор ГТРК «Вятка»

 

 

     Акатьев Аркадий Леонидович, зам. директора ГТРК «Вятка»,

                             Почётный кинематографист России

 

 

     Герасимов Сергей Васильевич, Председатель Федерации туризма

                             Кировской области

 

 

.     Кочуров Владимир Николаевич, лауреат  международных

     конкурсов, оператор российской  экспедиции 2007 г. на К2


 

 

 
  Сегодня были уже 37342 посетителей (83995 хитов) здесь!  
 
=> Тебе нужна собственная страница в интернете? Тогда нажимай сюда! <=
Видеошкола Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий