Сайт Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
   
  ОБЛАСТНАЯ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ВИДЕОШКОЛА
  АП 2011 Программа. Протокол жюри.
 

Программа XVI фестиваля  «Алый парус» 12.11.2011

  

 

Название фильма,  автор, город

мин.

Категория 

 

1

Победитель АП-2010 фильм «Обезьяна на Китое»    Н.Виноградова , С-Петербург  

9

вк

 

Фильмы школьных студий  ( категория А )

2

«Небеса»                                      ст. «Свеча»,  Свеча

8                

А

 

3

«А мы идём в поход»       ст. «Горизонт», Котельнич

12    

А

 

4

«По Великой»      П.Злобина, ст. «Стоп-кадр», Юрья 

3   

А

 

5

«Туристская информашка»     ст. «Стоп-кадр», Юрья 

8           

А

 

6

«Во имя спасения»        ст. "Лев-кино", Оричевский район

5

А

 

7

«И в памяти вечно блокада»             В.Овчинников, Киров                                    

16

А

 

8

«Воспоминания о лете»    О.Черезова, ст. «Олимп», Лебяжье                                                     

4

А

 

9

«Эх, картошка вятская" ст. «Горизонт», Котельнич  

4

А

 

10

«Прогулка по Котельничу»            ст. «Горизонт», Котельнич                       

3

А

 

11

« Пустеют безропотно исчезая»      Т.Пигозина, ст. «Олимп»,Лебяжье                                                                                       

3

А

 

12

«Твори добро на той земле»        В.Кривокорытов, Юрьянский р-н

6 (ф)

А

 

13

«Неброская красота»      А.Столбова, ст. «Стоп-кадр», Юрья 

4

А

 

14

«Живой уголок»                  ст. «Стоп-кадр», Юрья

5

А

 

15

«Уникальные объекты природы Вятского края»    ст. «Горизонт», Котельнич

10

А

 

16

«Черепановская пещера»         М.Распопин, Уржум

5 (ф)

А

 

17

«Настроение»           К.Синякова,  ст. «Стоп-кадр», Юрья

2

А

 

18

19

«Что впереди?»          К.Синякова,   ст. «Стоп-кадр», Юрья
"На семи холмах"                В.Кочуров

4

11

А

вк

 

12.00 -13.00 Обеденный перерыв

 

Программа слайд-фильмов кировского областного фотоклуба

25

 

 

Фильмы общего конкурса  ( категория В )

19а

«Искушение в пределах дозволенного»    А.Овсянников, С-Петербург                      

8

вк

 

20

«На крыльях мечты»             В. и Н.Тарановы,  Котельнич

5

В

 

21

«Спелео-дог»                          И.Вяххи,  С-Петербург

5

В

 

22

«Саянское кольцо»            Е.Теличко, Новосибирск

9

В

 

23

«Snow battle»            И.Сабанцев, Д.Антипанов,Киров

3

В

 

24

«Танцор»                                                                   И.Сабанцев ,Киров

3

В

 

25

«Ёжик на Памиреа»            ФА.Черёмухин, Москва

5

вк

 

26

«Кроме Крыма»   Д.Сандлер, Ярославль                         

4

В

 

27

«Спелеопленница»              Н.Виноградова и И.Вяххи,  С-Петербург

"Лёд", "Словения"                           В.Кочуров, Киров

9


6

В


вк

 

28

«Голландского? Почему бы и нет!»                 А.Россихин, Киров

8

В

 

28

«Лучший лекарь»                    А.Долматов, Киров                                                 

7

В

 

29

«Вятка- русская река»             А.Зирин, Киров                                                                                                      

4

В

 

30

«Несколько дней в январе»  Ф.Зыков, Оричевский р-н                             

7

В

 

31

"Иремель - возвращение в рай"  О.Вырезков, В.Слуцкий, Омск
"Монетка»
                        К.Афанасенко, С-Петербург                                                      

14

8

В

вк

 

32

«Белое море 2010» эскиз                  В.Кочуров, Киров                                              

3

вк

 

33

34

«Руки через океан»                        В.Кочуров, Киров

"Запах вершины"  (Жанну 2004. Золотой ледоруб 2004 года)                                            В.Трофимов                                    
                            

4

вк

 

 В программу могут быть добавлены внеконкурсные фильмы
или  фрагменты зарубежных фильмов о горах.

   9.30 – открытие кинофестиваля «Алый парус»

 12.00- 13.00 – обеденный перерыв

 16.30     Выступление членов жюри, обсуждение конкурсных фильмов. Приз зрительских симпатий, приз Нострадамуса, Кубок капитанов. Награждение.

ОЦЕНКИ ЖЮРИ

XVI открытого областного фестиваля фильмов туристской,  краеведческой и природоохранной тематики «Алый парус».

12.11.2011

Категория А      

Критерии оценки

Режиссура

Работа

оператора

Звук

Эмоциональное

воздействие

Монтаж

Техническое

качество

Сумма

мест  при голосовании

Место

Название фильма,  автор, город                                      Баллы

10

8

6

6

6

3

Оценки жюри         1-Акатьев А.Л.,     2- Герасимов С.В.,     3 – Кочуров В.Н.

Категория А       Природа и краеведение

«И в памяти вечно блокада»                       В.Овчинников, Киров                                    

9 9 9

7 7 7

6 6 5+

6 5 5

6 4 6

3  2  2+

3

I

« Пустеют безропотно исчезая»             Т.Пигозина, Лебяжье                                                                                        

7 9 9

6 6 5

6 5 6

6 4 7

5 3 4

2+ 2  2

8,5

II

«Уникальные объекты Вятского края»    ст. «Горизонт», Котельнич

7 7 8

7 4 7

5- 3 4

6 3 4

5 4 5

3 3 2

17,5

III

«Во имя спасения»                        ст. «Лев-Кино», Оричевский район

8 8 6

7 4 5

6- 3 4

5 3 3

5 4 4

3 3 3

18

 

«Эх, картошка вятская»                ст. «Горизонт», Котельнич  

6 6 7

6 5 7

5 4 4

4 3 5

5 5 5

3 3 3

18

 

«Живой уголок»                                          ст. «Стоп-кадр», Юрья

6 6 8

6- 4 6

5 4 5

4 3 5

4 4 6

3- 3 3

19,5

 

«Прогулка по Котельничу»            ст. «Горизонт», Котельнич                       

6 5 7

6 4 7

5 3 4

4 3 5

5 3 5

3 3 3

24

 

«Настроение»                         К.Синякова,  ст. «Стоп-кадр», Юрья

6 4 7

6 4 7

5 3 5

5 2 5

5 3 5

3 2 2

24

 

«Твори добро на той земле»      В.Кривокорытов, Юрьянский р-н

6 7 6

6- 5 6

5 4 4

4 5 4

4 4 3

2+ 2 2

 

 

«Воспоминания о лете»          О.Черезова, ст. «Олимп», Лебяжье                                                     

7 5 6

6 4 6

6 3 4

5 3 4

5 3 3

2 3 2

 

 

«Неброская краса»                А.Столбова, ст. «Стоп-кадр», Юрья 

6 5 5

6 5 5

5 3 4

6 2 4

5 3 3

3- 3 2

 

 

«Черепановская пещера»                   М.Распопин, Уржуский р-н

6 5 6

6- 5 6

5 4 5

4 3 3

4 4 4

3- 3 3

 

 

«Что впереди?»                     К.Синякова,   ст. «Стоп-кадр», Юрья

6 5 7

6 3 7

6 3 4+

4 2 5

4 2 5+

3 2 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория А  Путешествия

«Небеса»                                                ст. «Свеча»,  Свеча

8+ 6 7

7+ 6 7

6 4 5

6 4 6

6 4 5

3 3 3

4

I

«А мы идём в поход»                         ст. «Горизонт», Котельнич

6+ 6 6

6 5 6

5 4 5

5 4 4

6 4 4

3 3 3

7

II

«По Великой»                           П.Злобина, ст. «Стоп-кадр», Юрья 

7 5 7

6 4 6

6 3 4

5 3 5

6 3 3

3 3 2

8,5

III

«Туристская информашка»                      ст. «Стоп-кадр», Юрья 

6 6 7

7 3 6

6 3 4

5 3 4

6 2 4

3- 2 2

10,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание:   Подведение итогов проводилось в два этапа: а) независимые оценки каждого члена жюри по всем критериям; б) обсуждение и голосование по распределению мест.

Общая сумма баллов не является определяющей,  распределение призовых мест определяется суммой голосов членов жюри (сумма баллов может оказаться выше у фильма, занявшего менее высокое место.)

 

 


ОЦЕНКИ ЖЮРИ

XVI открытого областного фестиваля фильмов туристской,  краеведческой и природоохранной тематики «Алый парус».

12.11.2011

Категория В

 

Критерии оценки

Режиссура

Работа

оператора

Звук

Эмоциональное

воздействие

Монтаж

Техническое

качество

Сумма

мест  при голосовании

Место

Название фильма,  автор, город                                      Баллы

10

8

6

6

6

3

Оценки жюри         1-Акатьев А.Л.,     2- Герасимов С.В.,     3 – Кочуров В.Н.

Категория Б       Путешествия

«Лучший лекарь»    А.Долматов, Киров                                               

8 9 9+

7 6 7

5 4 6

6 4 6

6 5 6

3 3 3

8

I

«Саянское кольцо»  Е.Теличко, Новосибирск                                  

8 8 8

7+ 7 7+

5 5 6

6 4 5

6 6 5

3 3 3

8

II

«Иремель»          О.Вырезков,  Омск

8+ 7 8

8 6 7

6 3 5

6 4 5

6 4 4+

3 2 3

10,5

III

«Спелеопленница» Н.Виноградова и И.Вяххи,  С-Пб

9 8 8

7 6 6

6 6 6

6 4 4

6 5 5

3 3 3

10,5

III

«Спелео-дог»  И.Вяххи,  С-Петербург                                               

8+ 8 6

7+ 7 5

5 6 4

6 4 3

6 5 4

3 3 3

13,5

 

«Кроме Крыма»    Д.Сандлер, Ярославль

7 8 7

6 6 7

5 3 4

5 4 4

6 5 6

3 3 3

16,5

 

«Голландского? Почему бы и нет!»  А.Россихин, Киров              

7 7 7

6 5 6

5 4 5

5 4 4

6 5 4

3 3 3

18,5

 

«Танцор»         И.Сабанцев ,Киров                                                       

6 7 4

6 5 7

4 3 4

4 4 5

4 4 3

3 3 3

 

 

«Snow battle»       И.Сабанцев, Д.Антипанов,Киров

6 7 4

6 6 5

4 3 3

4 4 4

4 4 3

3 2 2

 

 

«На крыльях мечты»  В. и А. Тарановы, Котельнич

6 7 6

6 5 5

4 3 4

5 4 4

4 4 3

3 3 3

 

 

 

Категория Б        Природа

«Несколько дней в январе» Ф.Зыков, Оричевский р-н                           

7 8 8

7 4 6+

6 4 5

6 4 5+

5 4 4+

3 3 3

4

I

«Вятка- русская река»   А.Зирин, Киров                                                                                                   

7 6 7

8- 4 8

4- 4 5

6 4 6

5 4 4

3 3 2

5

II

«Деревенская латина»     Ф.Зыков, Оричевский р-н                               

7 5 7

7 4 6

4 3 4

5 3 5

5 4 4

3 3 3

9

III

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание:   Подведение итогов проводилось в два этапа: а) независимые оценки каждого члена жюри по всем критериям; б) обсуждение и голосование по распределению мест.

Общая сумма баллов не является определяющей,  распределение призовых мест определяется суммой голосов членов жюри (сумма баллов может оказаться выше у фильма, занявшего менее высокое место.)

 

 
  Сегодня были уже 37342 посетителей (83999 хитов) здесь!  
 
=> Тебе нужна собственная страница в интернете? Тогда нажимай сюда! <=
Видеошкола Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий