Сайт Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
   
  ОБЛАСТНАЯ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ВИДЕОШКОЛА
  АП 2014 Итоги
 
   
   


Программа XIфестиваля  «Алый парус»   
     8.11.2014, начало в 9.30. 

 

Название фильма,  автор, город

Категория, номинация 

1

«Я не герой»,      победитель АП-2013                                                     Н.Виноградова, С-Петербург

в\к

2

«Туристом буду я»                                                                           ст. «Стоп-кадр», Юрья, Кировская обл.                                                           

А тур

3

 «Володькин берег»                                                                                        ст. «Горизонт», Котельнич , Кировская обл.    

А пр

4

«Удивительный остров Попова»                                        
   
медиацентр  «Следопыт», Владивосток   

А кр

5

"Юный спасатель"
 Е.Мельникова, Жигулёвск, Самарская обл.

А тур

6

«Сплав по Большой Черемшанке»                                                ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай

А тур

7

«Осенняя зарисовка»                                                                           ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А пр

8

«Природа  России»                                                                 
 
 
ВСТК «Бумеранг», Жигулёвск, Самара  

А тур

9

 «Полярные робинзоны»                                    
 
 
ст. «33-
film», А.Игнатьев, Н.Кукушкин, Ярославль  

А тур

10

 «Путешествие к реке Чумыш»,                                                   ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай

А тур

11

«Люди идут по свету»                                                                      А.Кубышев, Г.Пантелеева,  Свеча , Кировская обл.

А тур

12

«Осенние мгновенья»                                                                 ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А пр

13

«Слет туристов Самарской области»                                  
ВСТК «Бумеранг», Жигулёвск, Самара  

А тур

14

«История войны»                                                                                                 ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А кр

15

«Озеро Шайтан»                                                                                   К.Шабдардова, с.Лаж, Лебяжье , Кировская обл.   

А пр

16

«Окунево – русское село»                                                                  Ю.Окунева, Лебяжье , Кировская обл.  

А кр

17

«Потерянное озеро»                                                          
 
ст. «Прямой эфир», И.Виноградова, Тверь   

А пр

18

 «Природа реки Большая Черемшанка»                                      ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай

А пр

19

«Осенний калейдоскоп»                                                                                        В.Шуклина, Фалёнки , Кировская обл.

А пр

20

«Испорченная прогулка»                                                                          ст. «2х2», С.Белова,   Глазов 

А пр

21

«Монолог природы»                                                                                            ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А пр

22

«Верить в мечту»                                                                                  детск. видеостудия, Пижанка , Кировская обл.  

А кр

23

 «Наша школа»                                                                                                      школа с.Юма, Свеча , Кировская обл.    

А кр

24

«Животные зимой»                                                                                      ст. «2х2», С.Белова,   Глазов, Удмуртия   

А пр

25

«Олимпиада не только для чемпионов»                                                 ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А кр

26

«3 боевых подвига Н.Морозова»                                                        ст. «Горизонт», Котельнич , Кировская обл.    

А кр

27

«Километры веры»                                                                                А.Зубарева, Слободской , Кировская обл.   

А кр

28

«Фольклор от колыбели»                                                  
 
 
ст. «Театр-кино», Спиридоновы, Москва

А кр

 

 

   29

«Хроники Рикорда-2»                                                                                       А.Потопяк, Владивосток

В тур

30

«Я люблю ромашки»                                                                               А.Скачко,  с.Зудилово,  Алтай

В тур

31

«Три дня в августе»                                                                                             
  
С.Метелёва, Пижанка
, Кировская обл.  

В тур

32

«Течение времени»,                                                                                                Е.Липина, Ярославль

В пк

33

«Водная феерия»                                                                                     Н.Платунова, Слободской , Кировская обл.

В пк

34

«Кастахта 2014»                                                                        
 
А.Бородин, Л.Борзилова, Новосибирск

С тур

35

«По следам Ермака»                                                                                                    О.Вырезков, Омск 

С тур

36

«Что такое спортивный туризм!»                                                                      С.Полянский, Барнаул   

В тур

37

 «Весна!»                                                                                          А.Скачко,  с.Зудилово,  Алтай

В тур

38

«Со счастьем в унисон»                                                                      В.Дульский, Йошкар-Ола, Марий-Эл 

В тур

39

«Зов»                                                                                                              И.Сабанцев,  Киров

 С тур

40

«Вечность»                                                                                                           И.Сабанцев, Киров

С тур

41

«Оп! Автостоп!»                                                                                                    И.Касимов, Киров

В тур

42

«Привет, гипоксия!»                                                                                             И.Касимов, Киров

В тур

43

«Легенда Ханского дворца»                                                          В. Мамутова, Симферополь, Крым 

аним

44

«Лесная сказка»                                                                             ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск 

аним

45

«Слезами горю не поможешь…ИЛИ?»                                     ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО 

аним

46

«60 кг»                                                                                        турклуб «Дорога»,  Лысьва, Перм.край

аним

47

«В краю Во(до)сточных Саян»                                       
 
М.Смолов, п.Вольгинский, Владимир обл.

С тур

48

«Долго будет Карелия сниться»                                                                    А.Зирин, Киров

 С тур

49

«Дорогами Грина»                                                                                      Н.Платунова, Слободской , Кировская обл.  

В тур

50

«Кын-завод»,                                                                                                              В.Палкина, Лысьва, Пермский край  

В пк

51

«Наше наследие»,                                                                       С.Косинцев, В.Малых, Слободской , Кировская обл.  

В пк

52

«Морозко»,                                                                                 И.Халикова, с.Лазарево Кировская обл.

В пк

53

 «Крепости глинта»                                                                                             И.Вяххи,  С-Петербург    

С пк

54

«Утро на озере Неро»                                                                                                   В.Кочуров, Киров

в\к

55

«Ледолазание на Олимпиаде 2014»                                                                          В.Кочуров, Киров

в\к

56

«Кадриль»                                                                                                                          А.Зирин, Киров

С пк

57

«Сохранить или уничтожить»                                                                Н.Виноградова, С-Петербург    

С пк

58

«Край Рассказовский, край православный»                                                       М.Елютина, Тамбов               

С пк

59

«Заяц, где ты?»                                                                                                         В.Лушкова, Вологда

В тур

60

«Беломорская одиссея 2012»                                                                            Е.Марсаков,  Волгоград

 С тур

61

«ВЛКСМ»                                                                                                               Д.Сандлер, Ярославль 

С тур

62

 «Подальше от грешной земли»                                                               А.Савин, Брянск

В тур

63

«Молитва»                                                                                                                      В.Кочуров, Киров

в\к

64

«Заповедные места»                                                                                                        В.Кочуров, Киров

в\к

      Категории авторов:     А - школьные студии
                                              В - работники системы образования
                                              С - общий конкурс

       Номинации:
       тур - Туризм, пк- Природа и краеведение,
       аним - Анимация,  в\к - вне конкурса 
    
   
17.00   Выступление членов жюри, краткое обсуждение конкурсных фильмов. 
     Награждение призёров, 
Призы зрительских симпатий (детский и общий),
     Приз Кубка капитанов, Приз Нострадамуса,  
призы за лучший дебют.
     
Авторы получают судейские протоколы.
   

  Жюри XIX фестиваля «Алый парус» 2014

Акатьев Аркадий Леонидович, зам. директора ГТРК «Вятка»,

 Почётный кинематографист России

Герасимов Сергей Васильевич, Председатель Федерации

 туризма Кировской области

Петухова Анна Владимировна, специалист департамента

образования Кировской области

Кочуров Владимир Николаевич, лауреат  международных конкурсов,

оператор российской  экспедиции 2007 г. на К2, методист КОГОБУ ДОД ЦДЮТиЭ                     


   9 ноября, 10.00 Обсуждение фильмов конкурсной программы, 
   мастер-класс по операторской работе и монтажу.
  "Алый парус" пройдёт в областном центре детского
   и юношеского туризма (Киров, ул. Воровского, 16)





  Итоги  Всероссийского кинофестиваля 
                 «Алый парус» 2014

Сводный протокол жюри
(на странице сайта КОГОБУ ДОД ЦДЮТиЭ)
ocdute-kirov.ru/kraevedenie/kraevedcheskie-meropriyatiya/154-alyj-parus-2014







Таранова Анастасия, автор фильма  "Три боевых подвига
Николая Морозова", ст. "Горизонт"



 
Александр Скачко, руководитель детской студии "Караван",
 с.Зудилово, Алтай.







   На просмотре



Выступление организатора и члена жюри 
фестиваля "Алый парус"  В.Кочурова

  Количество заявленных фильмов -77, показано 59 ( см. выше программу показа)

  Призёры Всероссийпросмотреского кинофестиваля  «Алый парус» 2014

     Категория А (школь. студии) номинация   "Туризм"   
     1   «Полярные робинзоны»,  
ст. «33-film»,  Ярославль,  
    2  
«Сплав по Большой Черемшанке»  и «Путешествие к реке Чумыш»,
            А.Скачко,  Алтай, с.Зудилово
     3  
«Люди идут по свету»     А.Кубышев, Г.Пантелеева,  Свеча, Кировск. обл.
     3 
«Юный спасатель"      Е.Мельникова, Жигулёвск, самарская обл. 

    Категория А (школь. студии)     «Природа» 
    1  «Животные зимой»    
С. Белова, Глазов, удмуртия
    2 
«Потерянное озеро»,    И. Виногралова, Тверь,  
    3 
 «Володькин берег»,  ст. «Горизонт», Котельнич, Кировск. обл.  

    Категория А (школь. студии) «Краеведение»   
   1 
«3 боевых подвига Н.Морозова», ст. «Горизонт», ,Котельнич, Кировск. обл.   
   2 
«Удивительный остров Попова», А.Потопяк, Владивосток,
   3 
«Олимпиада не только для чемпионов»,  ст. «Стоп-кадр»,  Юрья, Кировск. обл.   

     Категория  В (учителя ),   номинация "Туризм"
   1 
«Заяц, где ты?»,  В.Лушкова, Вологда,
   2 
 «Подальше от грешной земли», А.Савин, Брянск
   3 
«Что такое спортивный туризм!»,  С.Полянский, Барнаул    

    Категория  В (учителя ),   номинация «Природа и Краеведение»
   1 
«Морозко»,  И.Халикова, с.Лазарево, Уржум, Кировск. обл.   
   2 
«Кын-завод»,  В.Палкина, Лысьва, Пермский край
   3 
«Наше наследие», В.Малых, С.Косинцев, Слободской, Кировск. обл.    

   Категория  С (общий конкурс ),   номинация "Туризм"
   1 
«Беломорская одиссея 2012»  Е.Марсаков, Волгоград
   2 
«ВЛКСМ»,  Д.Сандлер, Ярославль,
   3 
«В краю Во(до)сточных Саян»,  М.Смолов, п.Вольгинский, Владимир обл

    Категория  С (общий конкурс ),   номинация «Природа и Краеведение
   1 
«Сохранить или уничтожить» Н.Виноградова, С-Петербург 
   2 
 «Крепости глинта», И.Вяххи, С-Петербург
   3 
«Край Рассказовский, край православный», М.Елютина,  Рассказово,  Тамбов. обл.

   Анимация 2014 
   1 
«Легенда Ханского дворца»  В. Мамутова, Симферополь, Крым
   2
«Лесная сказка»,    ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск, Тюменск. обл  
   3 
«60 кг»,  В.Палкина, Лысьва, Пермский край 

   Лучший дебют - В.Шуклина, пгт.Фалёнки, Кировск. обл.
                              и А. Зубарева, г.Слободской, 
Кировск. обл.




  Виолетта Шуклина (пгт. Фалёнки, Кировская обл.)
  автор фильма "Осенний калейдоскоп". 
  Диплом за лучший дебют.











  Анастасия Зубарева (г.Слободской, Кировская обл.)
  автор фильма "Километры веры". 
  Диплом за лучший дебют.


   Приз Зрительских симпатий  «Белый медвежонок» (фильмы школьников) 


   студия "Караван", с.Зудилово, Алтай


  1    «Сплав по Большой Черемшанке»  ст. «Караван», Алтай, с.Зудилово 14 баллов
  2    «Верить в мечту»       Метелёва Лиза, Пижанка, 
Кировск. обл.  12 б
  3    «Полярные робинзоны»  А.Игнатьев, Н.Кукушкин, Ярославль 10 б 
  4-5  «Потерянное озеро»   ст. «Прямой эфир», И.Виноградова, Тверь 9 б
  4-5  «История войны»            ст. «Стоп-кадр», Юрья, 
Кировск. обл.  9 б
   6     «Природа реки Большая Черемшанка» «Караван», с.Зудилово,  Алтай 7 б

     Приз Зрительских симпатий (общий)

   1   «Беломорская одиссея 2012»  Е.Марсаков, Волгоград 15 б 
   2    «Морозко»,     И.Халикова, с.Лазарево Кировская обл   14 б
   3     «Кадриль»        А.Зирин, Киров, 9 б
   4 
   «Утро на озере Неро»   В.Кочуров, Киров 8 б
   5 
   «Со счастьем в унисон»   В.Дульский, Йошкар-Ола  7 б
   6-7 
«Заяц, где ты?»   В.Лушкова, Вологда  6 б
   6-7 
«Путешествие к реке Чумыш»,   ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай  6 б
   8       «Лесная сказка»    ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск  6 б
 
      



    Приз Нострадамуса - Лиза Метелёва,  Пижанка   

   

     Кубок Капитанов

    1   «Сохранить или уничтожить», Н.Виноградова, С-Петербург, 8 б
    2   «Морозко»,     И.Халикова, с.Лазарево Кировская обл. 7 б
    3  
«Потерянное озеро»,    ст. «Прямой эфир», И.Виноградова, Тверь  6 б
    4   «Кадриль»,   А.Зирин, Киров 6 б 
    5  
«Сплав по Большой Черемшанке»,  ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай 5 б 
              
 



    Приз Федерации спортивного туризма Кировской области
    лучшему кировскому автору туристких фильмов
     на "Алом парусе"  2014 - Анатолию Зирину








  Ильнара Халикова, автор фильма "Морозко".
  1 место в категории В, номинации "Природа и краеведение"










    
Абсолютные победители Всероссийского кинофестиваля  «Алый парус» 2014

     Евгений Марсаков, Волгоград,  фильм "Беломорская одиссея 2012"
 



Вера Лушкова, Вологда, 
фильм "Заяц, ты где?" 
  







Хотелось бы услышать мнение авторов и зрителей Алого паруса 2014
об организации фестиваля, обсудить конкурсные фильмы.

Это возможно сделать в группе "Алый парус" по данному адресу:
  
my.mail.ru/community/aliy_parus/


Фильмы  можно посмотреть тут: 

www.youtube.com/user/Kochurov24/videos

 или тут my.mail.ru/mail/kochurov24/video/475

        

  Абсолютные победители фестиваля
                  "Алый парус"


   1996 Владимир Онтин, Свеча
   1997 Вячеслав Боровиков, Фалёнки
   1998 Дмитрий Печенкин, Киров
   1999 ст. "Горизонт", Котельнич
            ст. "Красная горка" Киров
   2000 Пётр Любимов, Киров-Москва
   2001 Дмитрий Печенкин, Киров
   2002 Олег Анисимов, С-Петербург
   2003 Андрей Россихин, Киров
   2004 Дмитрий Печенкин, Киров
   2005 Александр Ермаков, Новоуральск
   2006 Андрей Долматов, Киров
   2007 Роман Печёнкин, Киров
            Евгений Мамаев, Киров
   2008 Дмитрий Сандлер, Ярославль
   2009 Борис Гусев, Рязань
   2010 Нелли Виноградова, С-Петербург
   2011 Андрей Долматов, Киров
   2012 Геннадий Кузьмичёв, Москва
   2013 Нелли Виноградова, С-Петербург
   2014 Евгений Марсаков, Волгоград,
            Вера Лушкова, Вологда 
                                           

 

.                           




 

 



 
  Сегодня были уже 37636 посетителей (84574 хитов) здесь!  
 
=> Тебе нужна собственная страница в интернете? Тогда нажимай сюда! <=
Видеошкола Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий