Сайт Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
   
  ОБЛАСТНАЯ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ВИДЕОШКОЛА
  АП 2013 протокол жюри
 

  Всероссийский фестиваль фильмов туристской и природоохранной тематики  «Алый парус»  (9-10. 11.2013 г.)                                        

   Итоги кинофестиваля «Алый парус» 2013

 

 

Акатьев

Герасимов

Кочуров

Петухова

Сумма мест

Место

Название фильма, город

 

 

Категория А (школь. студии) номинация ТУРИЗМ

«Маша,  медведь и …» "Стоп-кадр", Юрья   

2

1

1

2

6

1

«Жертва» Ярославль    

1

3

5

1

10

2

«Непродвинутая» Ярославль   

3

7

2

3

15

3

«Первый день лета» А.Столбова,  Юрья

4

5

3

6

18

 

«Легенды Орлёнка», "Лёв-кино", Лёвинцы   

6

6

4

4

20

 

«Байки у костра»,  Оренбург   

5

2

8

5

22

 

«Речной дозор», Пермь  

8

4

6

7,5

25,5

 

«Поход на Камни»,Ю.Окунева, Лебяжье    

7

8

7

7,5

29,5

Слайд

Категория А (школь. студии) номинация «Природа и краеведение»

«Необыкновенные приключения Саньки», И.Халикова, Лазорево. Уржум,   

2,5

3

1

4

10.5

1

«Бегемот» "Стоп-кадр",  Юрья

4,5

6

2

1

13,5

2

«Сокровища жизни», ст"Кеш-кино", Чусовой     

4.5

1

9

2

16.5

3

«Путешествие по Рассказовскому краю», Тамбов                                           

1

7

3

12,5

23,5

Слайд

«Дом Пастернака»,   Пермская  обл    

2,5

5

10

6

23.5

3

"Неправильное заклинание", ст."Театр-кино" Москва    

8,5

2

13

3

26,5

 3

«Не игрушки», "Стоп-кадр", Юрья, 

6,5

9

8

5

28,5

 

«Спасти и сохранить» ст."Фотон", Пермский край

15

13

7

7

30

 

«Забытый юбилей» СШ с.Юма        

12.5

4

11

9

36,5

 

«Московский зоопарк» "Стоп-кадр", Юрья    

10,5

8

5

15.5

39

 

«Северный уголок», М.Винокурова, Луза      

6,5

14

4

17,5

42

Слайд

«Бабочки» "Стоп-кадр", Юрья    

8,5

11

17

15,5

42

 

«Нелегкая жизнь Васютки»,  СШ с.Круглыжи            

12,5

15

6

12,5

46

 

«Вятская деревня В.Пузинерь,», Лебяжье            

10,5

16

12

9

48.5

Слайд

«Старая Майна»,  Димитровград     

19

12

18

9

58

 

«Частичка лета», Суна     

15

10

19

15,5

59,5

 

«Зимний парк», Лебяжье     

17.5

18

16

11

62,5

Слайд

«Лови моменты жизни», Лебяжье                                                               

15

19

14

15,5

63,5

Слайд

«Изиморка, мой край родой», Лебяжье                                                            

17,5

17

15

17,5

67

Слайд

Категория  В (учителя ),   номинация ТУРИЗМ

«Мечта» С.Полянский, Барнаул      

1

1

4

2

8

1

«Азимут надежды»В.Лушкова, Вологда                   

7

2

1

9,5

19,5

2

   «Слет союзного государства» ЦДЮТ, Брянск

12

4

2

4

22

3

«На снежных вершинах Тянь-Шаня» ЦДЮТ, Брянск

9

8

6

1

24

 

«Я выбираю туризм», Оренбург                                                                     

2.5

3

12

8

25,5

Слайд

«Сны наяву», Ставрополь

4.5

6

7

12

31.5

 

«Кваки-задаваки» Ярославль 

9

5

3

15

32

 

 « Моржи » Н.и П.Злоказовы Зуевский р-н      

2,5

10

8

12

32,5

 

«Красавица река» ЦДЮТ, Брянск 

6

16

11

3

36

 

«Гвардеец», Зуевский р-н     

9

15

5

7

36

 

   «Турслет учителей»  Брянск                       

12

7

16

5,5

40,5

 

«Связки» ЦДЮТ,    Брянск

4,5

13

15

9.5

42

 

«Турслёт в Бурмакинской школе»,  Бурмакино        

16

14

10

15

45

 

«Первый день в походе» Слободской    

14.5

12

9

12

47,5

 

    «Под облаками» ЦДЮТ, Брянск 

17

17

13

5,5

52,5

 

Ориентирование- шахматы на бегу», Ставрополь          

12

9

17

15

53

 

«Лыжня зовёт», Лебяжье 

14,5

11

14

18

57,5

Слайд

Категория  В (учителя ),   номинация «Природа и Краеведение»

«В краю непуганых зверей» В.Лушкова, Вологда 

1

2

1,5

1

5,5

1

«Горящий Дон», Воронеж обл.

2

1

1,5

2

6,5

2

«Ёлкинский ключ» Яранский р-н                                               

3

3

3

3

12

Слайд

«Любимый город Слободской», Слободской  

4

4

4

4

16

Слайд

Категория  С (общий конкурс ),   номинация ТУРИЗМ

«Я не герой» Н.Виноградова, С-Петербург,    

1.5

3

3

3,5

11

1

«Ещё один раз» Д.Сандлер,  Ярославль 

3

2

1

7,5

13,5

2

«Вслед за мечтой по льду Байкала» О.Вырезков, Омск

1.5

8

6

1

16,5

3

«Осенний шанс» О.Сергеева,  Н.Новгород  

6,5

1

8

2

17,5

3

«1000 таёж км» Е.Марсаков,  Волгоград     

6,5

6

2

3,5

18

3

«Ночная прогулка» Б.Гусев, Рязань      

11

5

4

7,5

27,5

 

«Зимний каякинг» И.Максимова, Киров    

10

4

7

7,5

28,5

 

«Таежный транзит»В.Владимиров, Бийск      

6,5

10

5

7,5

29

 

«Снежные тропы Алтая», Алтай  

4

9

10

7,5

30,5

 

«Меларен» А.Россихин, Киров, 

6,5

7

9

11,5

34

 

«Отчет по Тянь-Шаню»  Брянск

9

12

12

7,5

41,5

 

«Подари детям радость», Ленингр. обл.  

12

11

11

11,5

45,5

 

Категория  С (общий конкурс ),   номинация «Природа и Краеведение»

«Крепости Вуоксы» И.Вяххи. С-Петербург,    

3

1

1

2

7

1

«Подъём танка КВ-1», С-Петербург,   

1

2

3

1

7

2

«Золотое  кольцо  Алтая», Алтай 

2

3

2

3

10

 

  Слайдфильмы

 

 

 

 

 

Сумма баллов, т.к разные  номинации и категории

«Путешествие по Рассказовскому краю», Тамбов                                           

39

22

32

32

125

1

«Я выбираю туризм», Оренбург                                                                  

38

24

23,5

30

115,5

2

«Северный уголок» М.Винокурова,  Луза      

34

18

32

30

114

2

«Ёлкинский ключ» Яранский р-н                                              

31

14

24

39

108

3

«Вятская деревня В.Пузинерь,», Лебяжье            

32

14

26

34

106

3

«Любимый город Слободской», Слободской  

30

12

21

38

101

 

«Лыжня зовёт», Лебяжье 

31

18

22,5

26

97,5

 

«Лови моменты жизни»,  Лебяжье  

29

12

24

31

96

 

«Изиморка, мой край родой»,  Лебяжье                                                         

28

13

24

30

95

 

«Зимний парк», Лебяжье     

28

12

22

33

95

 

«Поход на Камни», Лебяжье    

29

13

22

30

94

 


 

  Директор КОГОБУ ДОД ЦДЮТЭ Г.П.Мезрина
  на открытии кинофестиваля


  детская студия "Стоп-кадр", пгт.Юрья Кировская область,
  руководитель Злобина Н.Н.


   Марина Винокурова (Луза), Ильнара Халикова (Лазорево Уржумский район),
   студийцы "Стоп-кадра" Артур Егоян и Кирилл Русаков


  Акатьев А.Л., зам.председателя ГТРК "Вятка",
  председатель жюри АП-2013 выступает перед авторами
  с разбором фильмов.



  студия "Стоп-кадр", награждение



  В.И.Лушкова (г.Вологда), 1 место в номинации "Природа и краеведение"
  в категории В (учителя) и 2 место в номинации "Туризм"
в категории В

 


 
В Ярославль отправятся сразу  3 приза.





В.Н.Кочуров, организатор и член жюри "Алого паруса"





 
Приз "Нострадамуса" 2013 у Марины Винокуровой, г.Луза

Приз "Белый медвежонок" (приз зрительских симпатий по категории "Детские студии"
- «Маша,  медведь и …»  ст."Стоп-кадр", Юрья, Кировская обл.

Приз Зрительских симпатий общий -
«Вслед за мечтой по льду Байкала», О.Вырезков, Омск

Кубок капитанов -
«Необыкновенные приключения Саньки», И.Халикова, с.Лазорево, Уржумский район Кировская обл.

Фильмы АП 2013 можно посмотреть в альбоме
my.mail.ru/video/mail/kochurov24/475


Сроки кинофестиваля "Алый парус" 2014 - 8 и 9 ноября.

Положение будет опубликовано в марте 2014 года. Существенных изменений по сравнению с положением 2013 года не планируется.






 
  Сегодня были уже 38017 посетителей (85322 хитов) здесь!  
 
=> Тебе нужна собственная страница в интернете? Тогда нажимай сюда! <=
Видеошкола Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий